4006
Jugendstil-Plafonnier.
Um 1910.
Messingblech geprägt und ursprünglich patiniert, formgeblasenes Klarglas mattiert, 1-flammige Schraubfassung. H 27 cm.
Tropfenförmige Glasglocke der Deckenlampe mit umlaufendem Blütendekor und Godronierung sowie Abschlussrosette. Patina nahezu weggeputzt.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 70 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 21:03 uhr
Zuschlag 70,00 €