3550
OEHLER,
Max (1881 Eisenach - 1943 Weimar)
Blick auf die Wartburg
Öl/Leinwand.Rechts unten signiert mit Zusatz Wartburg.Datiert: 1919.
72 x 53 cm.Gerahmt: 84 x 64 cm.
Blick über einen Teich zur mittelalterlichen Burganlage bei Eisenach.
Literatur: Plaul.
Blick auf die Wartburg
Literatur: Plaul.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:41 uhr
Zuschlag 420,00 €