2423
"Rosen". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920. Bezeichnet. Modell-Nr.: K 303. Entwurf: 1913. CAASMANN, Albert(1886 Berlin - 1968 Brandenburg/Havel)
Unterglasurbemalung. H 24,5 cm.
Stehende junge Frau, an einem Rosenstrauß riechend.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:58 uhr
Zuschlag 260,00 €