2321
Porzellangemälde: Maria mit Kind.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei über Vordruck. 18 x 12,5 cm, im Goldstuckrahmen (L 27 cm).
Rechteckige Platte mit der Darstellung der das Jesuskind herzenden, in einem Garten sitzenden Maria. Oben rechts etwas berieben.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:57 uhr
Zuschlag 120,00 €