1974
Kaffeekanne mit Blumenmalerei. Höchst.
Purpurfarbene Radmarke, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt. H 24 cm.
Birnkanne mit Rocaillehenkel und -schneppe sowie ergänztem Knospenknaufdeckel. Bestoßungen am Deckelrand, Schneppenspitze bestoßen.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:14 uhr
Zuschlag 90,00 €