3905
4-teilige Louis-Philippe-Salongarnitur.
Mitte 19. Jh.
Mahagoni, massiv und furniert. Sofa ca. 115 x 160 x 65 cm, Sitzhöhe ca. 38 cm | Armlehnstuhl H ca. 110 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm | Stühle H je ca. 100 cm, Sitzhöhe je ca. 45 cm.
Stiltypisch geschwungenes 4-teiliges Ensemble mit Sofa, 2 Polsterstühlen und 1 Armlehnstuhl, bekrönt mit üppiger Pflanzenschnitzerei. Weinroter Samtbezug mit farbig abgesetzten Rankenornamenten. Wohnfertig restauriert, Polster und Bezug ergänzt.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -991 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:03 uhr
Zuschlag 360,00 €