2675
Silberne Münzschale. Koch & Bergfeld.
Firmenzeichen/925/Halbmond/Krone gepunzt. 20. Jh.
Sterlingsilber. Ø 16 cm. 174 g.
Flacher Teller mit 5 montierten Münzen (von 1813 - 1927), im Zentrum Münze zur Jahrtausendfeier der Stadt Nordhausen. Minimale Altersspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:45 uhr
Zuschlag 245,00 €