2674
Silberne Zuckerdose. H. Meyen & Co.
Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen Hermes gepunzt. Ende 19. Jh.
Innen vergoldet. H 16 cm. 255 g.
Ovale Dose mit antikisierenden Friesbändern, floralen Gravuren und Scharnierdeckel mit Ringknauf, auf 4 Relieffüßen. Leichte Altersspuren.
Limit 170 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:44 uhr
Zuschlag 300,00 €