1287
Paar versilberte Kerzenleuchter.
19. Jh.
Bronze versilbert, punziert und graviert. H 30,5 cm.
Leuchter in Biedermeierform mit Baluster und Nodus am Säulenschaft sowie umlaufende Rankenzier am Fuß und Schaft. 1 Fuß kaum sichtbar gelötet.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:51 uhr
Zuschlag 140,00 €