3342
KNAUF, Carl(1893 Godesberg - 1944 Nidden)
Dorfansicht
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
80 x 69 cm. Gerahmt : 93 x 82 cm.
Bauernkaten im Sonnenschein zwischen hohen Bäumen.
Literatur : Schimpke: Nidden, Landschaft der Sehnsucht.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:55 uhr
Zuschlag 1100,00 €