2215
Ascher mit Metallmontierung.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt. L 10 cm.
Ovales Schälchen mit vier Tatzenfüßen und metallmontiertem Rand. Im Spiegel die Darstellung einer Landschaft mit zwei Vögeln, auf der Wandung purpurfarbene Blumenmalerei.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:39 uhr
Zuschlag 60,00 €