3259
SCHNEE, Hermann(1840 Treuenbrietzen - 1926 Berlin)
Gebirgsbach
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
24 x 30 cm. Gerahmt : 39 x 45 cm.
Bachlauf mit kleinem Wasserfall zwischen Felsen.
Landschaftsmaler, Schüler von Achenbach und Gude.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:05 uhr
Verkaufspreis 260 €