3339
MÜLLER-KAEMPFF, Paul(1861 Oldenburg - 1941 Berlin)
Im Birkenwald (Nachtrag im Text)
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
62 x 51 cm. Gerahmt : 80 x 65 cm.
Waldinneres mit dicht stehenden Bäumen im einfallenden Sonnenschein. Nachtrag 14.2.22: WVZ G 640.
Literatur : Thieme/Becker; http://www.paul-mueller-kaempff.de.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -995 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:53 uhr
Zuschlag 3300,00 €