3836
GIMPEL, Bruno(1886 Rostock - 1943 Niederpoyritz)
Dorfstraße
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
55 x 40 cm. Gerahmt : 72 x 56 cm.
Kleine Allee mit hochgewachsenen Bäumen vor Gebäuden.
Deutscher Maler, studierte in Düsseldorf und Dresden, tätig in Dresden und an der Ostsee.
Literatur : Vollmer.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:29 uhr
Zuschlag 1800,00 €