3571
LEHMANN, H.
Sommerblumenstrauß
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
50 x 40 cm. Gerahmt : 67 x 56 cm.
Gelbe Blumen in schlanker Glasvase vor dunklem Hintergrund.
Wohl Henni Lehmann: Berliner Malerin (1863 - 1937 Berlin), erhielt ihre Ausbildung in Berlin. War ansässig in Berlin, Weimar und auf Hiddensee.
Literatur : Dressler.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:27 uhr
Zuschlag 330,00 €