3349
STETTER, D.
Zirkuswagen
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
37 x 49 cm. Gerahmt : 52 x 64 cm.
Die bunten Wagen zwischen Bäumen nahe dem weiter hinten erkennbaren Zelt.
Wenn Dora Koch-Stetter, dann: Malerin in Berlin und Ahrenshoop (1881 Bayreuth - 1968 Althagen-Ahrenshoop), Schülerin von Corinth, Fehr und Heise.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:59 uhr
Zuschlag 1500,00 €