1874
Knabe als Kavalier
Höchst.
Eisenrote Radmarke, ab 1765, Ritzzeichen "HI".
Polychrom bemalt, goldstaffiert.H 13 cm.
Seltene Figur eines auf einem Rocaillesockel stehenden Knaben, kleine Blumensträußchen in den Händen haltend. 2 Blätter und Haarschleife bestoßen, linke Hand mit Blumen restauriert.
Höchst.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:12 uhr
Zuschlag 390,00 €