3194
BIRGELS,
Wilhelm (1870 Krefeld - 1958)
Elfrather Mühle in Krefeld
Öl/Leinwand.Rechts unten signiert.
101 x 81 cm.Gerahmt: 117 x 97 cm.
Blick auf die bekannte Turmwindmühle nahe dem Haus Traar in Krefeld-Traar. Altersspuren.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in der Malklasse der Krefelder Webeschule, sonst Autodidakt.
Literatur: Vollmer.
Elfrather Mühle in Krefeld
Literatur: Vollmer.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 11:18 uhr
Zuschlag 360,00 €