1274
Paar 5-flammige Kandelaber.
2. Hälfte 19. Jh.
Bronze feuervergoldet. H 47 cm.
Reich mit Akanthus und Blumengehänge applizierte Kerzenleuchter. Postament mit Säulenstumpf, Vasenschaft sowie erhöhte Zentraltülle. Einige wenige Alters-/Gebrauchspuren.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:44 uhr
Zuschlag 280,00 €