3548
ADAM, Emil(1843 München - 1924)
Das Pferd "Loup"
Aquarell/Gouache. Links unten signiert mit teils undeutlichem Zusatz "...Gestüt Felgyö...". Datiert: 3 August 1916.
Passepartoutausschnitt 15,5 x 19 cm. Gerahmt & hinter Glas : 35 x 41 cm.
Ganzfiguriges Porträt des hellbraunen Tieres im hellen Licht.
Tiermaler in München.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:13 uhr
Zuschlag 460,00 €