3478
HOPPMANN, Hein(1901 Rheinberg - 1982)
Stadtansicht mit Kanal
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
60 x 50 cm. Gerahmt : 65 x 55 cm.
Boote am Kai nahe einer Brücke vor den hohen Häusern. Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in Essen, Krefeld und München.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:31 uhr
Zuschlag 140,00 €