1104
Nanking-Vase mit Schriftzeichen.
China. Gemarkt. Steinzeug.
H 46 cm.
Wandung mit einem Vasen- bzw. Kommodenstück und Schriftblöcken. Schulter mit reliefierten Auflagen und Handhaben, wie auch Fußrand und oberer Rand braun glasiert. Glasur fein krakeliert. Rand restauriert, kleine Fehlstelle am reliefierten Band.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:35 uhr