3518
JUSSEL, Eugen(1912 Feldkirch - 1997 Lustenau)
Sonnige Gebirgslandschaft
Öl/Malkarton. Links unten signiert. Datiert: 19-6 1938.
43 x 72 cm. Gerahmt : 57 x 86 cm.
Weg im Gebirge entlang eines ummauerten Grundstücks mit geöffnetem Tor im Sonnenschein. Ein kleiner Defekt.
Österreichischer Maler, studierte in Wien.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:55 uhr