3337
EICKEN, E. v.
Landschaft mit See am Waldrand
Öl/Holz. Mittig unten signiert. Ende 19. Jh.
53 x 44,5 cm. Gerahmt : 66 x 59 cm.
Weiher in herbstlichem Wald unter wolkigem Himmel. Leichte Altersspuren.
Wenn Elisabeth von Eicken, dann: Malerin in Berlin und Ahrenshoop (1862 Mülheim/Ruhr - 1940 Michendorf), studierte in Paris, Genf und Berlin.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -991 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:52 uhr
Zuschlag 4200,00 €