1283
3-flammiger Kerzenleuchter im Empire-Stil.
Ende 19. Jh.
Bronze mit goldfarbenem Überzug. H 43 cm.
Bronzeleuchter mit Engelsköpfen und Tatzenfüßen am 3-seitigem Sockel. Teils fein reliefierter Säulenschaft, vegetabile Rocaillenarme, dezent gestufte Tüllen. Einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:49 uhr
Zuschlag 80,00 €