377
Dilherrn Bibel
In Verlegung der Johann Andreä Endterischen Handlung. Nürnberg. 1747. 41 x 28 x 12,5 cm.
Titelkupfer, Titelblatt, (57), 10 Kupferstiche von Angehörigen des Sächsischen Adelshauses samt Beschreibung, (14 Seiten und Lutherbildnis), 1181, (23) Seiten. Geprägter Pergamenteinband mit Metallecken. Schließen fehlen, aus Vorsatzblatt Ecke ausgeschnitten, altersgemäße Gebrauchsspuren.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 11:37 uhr
Zuschlag 280,00 €