2127
Biedermeier-Teller mit Jagdmotiv. KPM Berlin.
Zeptermarke KPM 1837-1844.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 27 cm.
Oktogonaler Teller mit der Darstellung eines Fuchses in einer Wildfalle, auf der Fahne ein Eichenlaubkranz mit Elchkopf. Berieben, 3 minimale Randbestoßungen.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:46 uhr
Zuschlag 130,00 €