422
LEUCHS, Johann Carl
"Vollständige Braukunde"
"... oder wissenschaftlich-praktische Darstellung der Bierbrauerei ... mit Angaben der Verfahrungsarten aller Länder, und besonderer Rücksicht auf die bairischen, belgischen und englischen Biere. Nebst Beschreibung der Einrichtung der Brauhäuser, der Braugeräthe und Werkzeuge".
Verlag von C. Leuchs u. Comp. Nürnberg. 1831. 21 x 13 cm.
14, 650 Seiten, mit einigen Holzschnitten. Halbledereinband. Stärkere Altersspuren, aber guter Zustand. Verschiedene Besitzvermerke.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 11:58 uhr
Zuschlag 190,00 €