108
AUBRY, Johann Philipp(*ca. 1660)
"Der Behemoth - Hippopotamus"
Kupferstich.
Passepartoutausschnitt: 27 x 34 cm. Gerahmt & hinter Glas : 42 x 51,5 cm.
2 Darstellungen der ausgestorbenen Nilpferdart Hippopotamus behemoth, bezeichnet "Behemoth [...]", "Hippopotamus [...]; aus Hiob Ludolfs "Historica Aethiopica", 1681. Mehrfach gefaltet, griffspurig.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:53 uhr
Verkaufspreis 150 €