357
"Alphabetisches Taschenbuch sämmtlicher im Königreich Sachsen belegenen Ortschaften ..."
"und der besonders benannten Wohnplätze mit Angaben der politischen Gemeinden, des Gerichtsamtes ... der Gebäude- und Einwohnerzahl am 1. Dezember 1875, sowie der Postbestellanstalten".
Druck und Verlag von C. Heinrich. Dresden. 1877. 23 x 15 cm.
254 Seiten im Halbleineneinband. Kleine Fehlstelle im Deckel sonst gut erhalten, mit Altersspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 11:28 uhr
Zuschlag 160,00 €