3499
LENGRÜSSER, Rudolf(1894 Wien - 1959 Salzburg)
Weite Landschaft
Aquarell. Rechts unten signiert.
Passepartoutausschnitt 28 x 39,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 49 x 58 cm.
Weite schemenhaft dargestellte, bergige Landschaft unter leicht wolkigem Himmel. Leichte Altersspuren.
Österreichischer Maler, Zeichner, Illustrator, Karikaturist sowie Buchautor, studierte in Königsberg.
Literatur : Saur.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:44 uhr