1150
Goldene Savonnette mit Viertelstundenrepetition und Stoppuhr.
Um 1900/10. Gehäusenr. 70991.
Gekörnt vergoldetes Messingwerk mit Ankerhemmung, Breguet-Spirale, Steinen, Kronenaufzug, Stunden- und Viertelstundenschlag sowie Chronograph mit separatem Drücker, läuft. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Louis XV-Zeigern, zentraler Zeiger für Stoppuhr.
585 gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel, goldener Staubdeckel. Ø 5,9 cm. 112 g.
Glattes Sprungdeckelgehäuse. Gehäuse mit Dellen.
Limit 1600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:00 uhr
Zuschlag 1700,00 €