1955
Winzerin.
Prägemarke "B", England?, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 15 cm.
Stehende Figur einer Frau mit blumen- und traubengefülltem Korb, den rechten Fuß auf einem Sack stellend. Gegenstand in der rechten Hand bestoßen, Brandriss am Sockel.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:03 uhr
Zuschlag 280,00 €