804
Kobaltglas-Tafelaufsatz.
Mitte 19. Jh.
Kobaltblaues Glas, Emailmalerei, Goldstaffage. H 15 cm.
Kraterschale auf nodiertem Hohlschaft mit Rundfuß, ausgekugelter Abriss. Mit beigefarbener, goldstaffierter Weinlaubmalerei.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -986 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:44 uhr
Verkaufspreis 120 €