2968
Bildnisspendants Maria Theresia und Kaiser Joseph II.
Je Öl/Eisenblech. Unsigniert. Ende 18. Jh.
Je 27 x 21 cm. Gerahmt : Je 31 x 25 cm.
Porträt der Habsburgerin in schwarzem Kleid sowie ihres Sohnes im Gehrock mit Stern des ungarischen St. Stephans-Ordens und dem Orden vom Goldenen Vlies. Je Altersspuren.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 10:27 uhr