2504
SERGENT-MARCEAU, Antoine Louis François(1751 Chartres - 1847 Nizza)
Allegorische Darstellung| siehe Nachtrag
Radierung in Sepia auf Bütten. In der Platte monogrammiert.
Blatt: 19,3 x 15,3 cm, im Passepartout: 39 x 30 cm.
Personifikation von Reichtum und Überfluss. Blatt beschnitten, etwas griffspurig, verso mit Kleberesten.
Französischer Maler und Grafiker
| Nachtrag 18.06.2022: nach Otto van Veens "In medio consistit virtus", aus "Emblemata Horatiana".
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:26 uhr