3599
PFEFFERLE, Erwin(1880 - 1962)
Blumenstillleben
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
87 x 66 cm.
Gladiolenstrauß in Keramikkanne neben einem Teller mit Pfirsichen und einem Wasserglas. Ein sehr kleiner Defekt im Hintergrund.
Deutscher Maler, studierte in München und Karlsruhe.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:44 uhr
Zuschlag 280,00 €