3318
SCHMIDT, Hans W.(1859 Hamburg - 1950 Weimar)
Blick auf Heiligenblut unter dem Großglockner
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Weimar. Datiert: 1945.
61 x 87 cm. Framed : 78 x 103 cm.
Blick auf die Pfarrkirche Heiligenblut an einem sonnigen Tag.
Maler, Illustrator und Radierer in Weimar, Schüler A. Brendels.
Literature : Thieme/Becker.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:40 uhr
Zuschlag 360,00 €