1852
Saliere
Fürstenberg.
Imitierte Schwertermarke, um 1770/75.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.H 12 cm.
Zwischen zwei Gewürznäpfen sitzender Putto. Im Spiegel der Näpfe Watteaumalerei. Gold berieben, kleine Glasurfehlstellen.
Fürstenberg.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:01 uhr
Zuschlag 150,00 €