2681
HEINIG, Martin(*1958 Husum)
"Red Steps"
Farblithografie. Bleistiftsignatur. 1986. Exemplar: 25/100.
Abbildung: 52,5 x 45 cm. Gerahmt & hinter Glas : 78 x 65 cm.
Zeitgenössischer deutscher Maler des Neo-Expressionismus; Meisterschüler von Georg Baselitz: "Bilder sind wie Persönlichkeiten, die wir mit ein wenig Glück kennenlernen dürfen und mit weit mehr verstehen lernen: Spiegelbilder der eigenen Seele …" (MH auf www.martinheinig.de).
Literatur : https://www.martinheinig.de/vita.html.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:47 uhr
Zuschlag 90,00 €