2708
HOFMANN, Ludwig von(1861 Darmstadt - 1945 Pillnitz)
Symbolistische Szene
Lithografie. Bleistiftsignatur. Probedruck.
Blatt: 41 x 33 cm, im Passepartout: 50 x 40 cm.
Knickspurig, etwas stockfleckig.
Deutscher Maler und Grafiker; Vorreiter der Bewegung "Neues Weimar", einer Initiative, die Künstlern der Moderne Entfaltungsmöglichkeiten bot.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:59 uhr
Zuschlag 130,00 €