3527
HÖTZENDORFF, Theodor von(1898 Markdorf - 1974 Grassau)
Landschaft im Allgäu
Öl/Malkarton. Rechts unten monogrammiert.
43 x 61 cm.
Weite bergige, trist wirkende Landschaft im Vorfrühling.
Maler in Grassau/Chiemgau, studierte an der Akademie München bei Halm und Schinnerer.
Literatur : Vollmer.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:01 uhr
Zuschlag 460,00 €