1371
SIERCKE, Hansi
Kühlerfigur "Der gestiefelte Kater"
Goldfarbene Bronze, schwarze Marmor-Plinthe. Bezeichnet, auf Metallplakette bezeichnet/betitelt/datiert: "30er Jahre". H 11 / 14 cm.
Seine Stulpenstiefel anziehender Kater mit wissendem Lächeln. Reste der braunen Patina.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:16 uhr
Zuschlag 190,00 €