2209
11x Porzellan mit Weinlaubdekor. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei.
2 Schwanenhenkeltassen mit Untertassen, 2 Milchkännchen (H 13,5 und 7,5 cm), Kratervase (H 13 cm), 2 Eierbecher (H 7 cm), vierpassige Zuckerdose und halbmondförmige Platte (L 26,5 cm). Chip am Henkelansatz des großen Milchkännchens, Rosenknauf bestoßen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:35 uhr
Zuschlag 390,00 €