2207
8 Teile mit Weinlaubdekor. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 und 3 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei.
Kaffeekanne mit Tierkopfausguß (H 25 cm), Milchkännchen (H 19 cm), Zuckerdose (H 13 cm), 2 Vierpasstassen (H 8 cm) mit Untertassen und 1 Kredenzteller (Ø 30,5 cm). 1 Deckelnase fehlt.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:34 uhr
Zuschlag 170,00 €