2213
12 Teile "Indisch Grün". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Grün und gold staffiert.
Schale (Ø 28 cm), Königskuchenplatte (L 30 cm), Butterdose (14 x 19 cm), Cachepot (H 10,5 cm, Ø 12 cm), Vase (H 9 cm), 2 Kerzenleuchter (H 16 cm), 3 Eierbecher (H 7,5 cm), 1 Ascher (Ø 12,5 cm) und 1 Döschen (Ø 6,5 cm).
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:37 uhr
Zuschlag 360,00 €