Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Bücher "Tractatus de Fideicommissis familiarum nobilium"

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

365
KNIPSCHILDT, Philippi
"Tractatus de Fideicommissis familiarum nobilium"
"Von Stamm-Gütern. Sive de bonis quae pro familiarum nobilium conservatione constituuntur. Advocatis, Jurisperitis, Procuratoribus atque Notariis omnibus utilis ac necessarius, & duplici indice, uno capitum, altero rerum & verborum locupletissimus".
Typis & sumptibus Joannis Jacobi Lotteri Haeredum. Augustae Vindelicorum, Augsburg. 1750. 21 x 18 cm.
Titel, (14), 704, (103) Seiten. Ledereinband mit Goldprägung und Rotschnitt. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
Provenienz : 2 Exlibris: Caspar Sebastia. Aloysi. de Iaquemod und Wappen der Adelich von Roeklischen Familie.

Limit 190 €

• LIVE-Versteigerung in -82 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 11:32 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: