1387
NERI, Alfredo(1862 - 1928)
Jugendstil-Frauenbüste
Alabaster teils gefärbt, Bronze-Appliken, Holzplinthe. Undeutlich bezeichnet mit Zusatz "Prof." sowie Datum "1905" und Zusatz "W 6". H 24 / 26 cm.
Sinnend zur Seite blickende Schönheit im antikisierenden Gewand sowie mit Metallschmuck am Gewand und in den Haaren. Einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Italienischer Bildhauer.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:25 uhr
Zuschlag 360,00 €