2547
Schäferin mit Flöte. Meissen.
Schwertermarke, um 1950. Modell-Nr.: 1329. Entwurf: 1750. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 24 cm.
An einem Eichenbäumchen stehende, eine Flöte spielende Schäferin, zu ihren Füßen ein Lamm liegend. Flöte und Eichenblätter restauriert, 2 Blätter geklebt, 1 Eichenblatt fehlt.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:13 uhr
Zuschlag 280,00 €