982
Paar Vasen mit Blaumalerei.
Ungemarkt, wohl Faiencerie Saint Ghislain, Belgien. 1. H. 20. Jh. An der Wandung bezeichnet "E. Lombart" (Emile LOMBART, 1859-1938). Modellnr. 184.
Steingut, weiß glasiert, Bemalung in Kobaltblau. H 38 cm.
Schlanke Balustervasen mit vertikal gerillter Wandung, Löwenkopfhandhaben und aufgelegten Tüchern. Schauseitig jeweils eine bäuerliche Figurendarstellung mit Tieren. Bestoßung an einem Rand, an den Ständen minimal gechipped.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:59 uhr
Zuschlag 90,00 €